Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Характеристики нового планшета Apple обрастают дополнительными подробностями.

реклама

Пушистым снегом ложится в растревоженное преодолением последнего "новогоднего праздника" сознание читателей очередная подборка новостей о планшетных компьютерах Apple. Считается, что на мероприятии 19 января этого года компания поведает официальную информацию о каких-то новинках, но вряд ли имеет смысл говорить о близости анонса iPad 3.

Неожиданные известия приносит ресурс Mail Online со ссылкой на заявления главного редактора iLounge, получившего на CES 2012 доступ к некоему прототипу, дающему представления о габаритах нового планшета Apple. По словам источника, существенных изменений во внешности не ожидается. Корпус планшета станет на миллиметр толще - ранее сообщалось, что это изменение продиктовано необходимостью разместить подсветку для более качественного экрана. Объектив камеры на задней панели планшета станет крупнее - возможно, увеличится разрешающая способность. Неискушённый пользователь на некотором удалении вряд ли отличит iPad 2 от того планшета, корпус которого попал в руки к редактору iLounge. Автор делает вывод, что Apple вполне может ограничиться присвоением iPad 2 суффикса "S", как это произошло с iPhone 4S.

реклама

Однако, нельзя исключать, что Apple всё-таки расширит ассортимент планшетов iPad, и вариант с незначительными изменениям является лишь одним из двух-трёх. Авторитетное издание Bloomberg со ссылкой на собственные источники сообщает, что iPad 3 поступит в продажу в марте, и партнёры Apple уже начали производство планшетов этой модели. Вопреки слухам, производство будет прервано на китайские новогодние каникулы, и возобновится в феврале в полном объёме.

Двое из трёх источников Bloomberg сообщили, что iPad 3 получит новый четырёхъядерный процессор, а один из них подтвердил, что некие функции обработки видео будут улучшены. Помимо экрана с более высоким разрешением, iPad 3 может получить модем, позволяющий работать в беспроводных сетях поколения LTE. Желание Apple наделить такой функцией именно iPad, а не iPhone, объясняется наличием у первого более ёмкой батареи. По словам источников Bloomberg, намеченное на следующую неделю мероприятие Apple никак не связано с анонсом новых аппаратных решений.

Показать комментарии (37)

Сейчас обсуждают