Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Разработчики Imagination Technologies представили новое поколения мобильной графики.

реклама

Британский разработчик графических решений для мобильной электроники, Imagination Technologies, представил видеоускорители шестого поколения PowerVR Series6. Ядра PowerVR G6200 и G6400 базируются на архитектуре Rogue и, как утверждается, окажутся в 20 раз более производительными в сравнении с представителями предыдущего поколения.

PowerVR Series6 поддерживает современные графические API и библиотеки, среди которых OpenGL ES Halti, OpenGL 3.x/4.x, OpenCL 1.x, и DirectX 11.1, а производительности ядер должно быть достаточно для создания игр с недостижимой ранее графикой и принципиально новых приложений.

реклама

Соглашение о лицензировании PowerVR Series6 подписано с восемью компаниями, включая ST-Ericsson, Texas Instruments, Renesas Electronics и MediaTek. Apple в этом списке не значится, но, с учётом того, что решения Imagination Technologies традиционно применяются в продуктах компании из Купертино, авторы Apple Insider приписывают новое поколение PowerVR грядущему планшету iPad 3 и смартфону iPhone 5.

Скептическому заявлению о невозможности "20-кратного прироста производительности" можно возразить, напомнив, что Apple удалось в девять раз ускорить графическую подсистему при переходе от процессора A4 к A5, сменив ядра PowerVR SGX 535 на PowerVR SGX 543MP2.

Показать комментарии (103)

Сейчас обсуждают