Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Гибридный процессор справляется с несколькими ресурсоёмкими задачами одновременно.

реклама

В ходе CES 2012 компания AMD решилась продемонстрировать рабочие образцы гибридных процессоров Trinity, которые в скором времени придут на замену Llano. Журналисты PC Perspective утверждают, что APU нового поколения положен в основу ноутбука, к которому было подключено два внешних монитора:

реклама

Как видно, ноутбук одновременно справляется с компьютерной игрой DiRT 3, кодированием (подробности не уточняются) и воспроизведением видео в разрешении 720p на собственном дисплее.

По заявлениям AMD, увеличение производительности процессоров Trinity относительно Llano составит 25% в вычислительной части и до 50% в графической. Как известно, Trinity будут включать в себя один или два двухъядерных модуля с архитектурой Piledriver и тактовой частотой от 2.2 до 3.8 ГГц, а также графическую подсистему с архитектурой VLIW4 (знакома по видеокартам серии Radeon HD 6900) с частотой от 563 до 711 МГц. В зависимости от модели процессора, показатель TDP может принимать значение 65, 100 или 125 ватт, также AMD планирует выпуск решений с TDP на уровне 17 ватт, производительность которых будет сопоставима с нынешними представителями семейства Llano, обладающими в два раза более высоким TDP.

Показать комментарии (51)

Сейчас обсуждают