Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Быстрые и дорогие.

реклама

Нынешняя выставка CES заставила нас поверить, что интерфейс Thunderbolt со скрипом завоёвывает новых сторонников, помимо разработавших его Apple и Intel. Как сообщает сайт AnandTech, компания Seagate на этом мероприятии продемонстрировала док-станции GoFlex для жёстких дисков, оснащённые интерфейсом Thunderbolt.

Изделие по имени GoFlex Desk Thunderbolt предназначено для использования с жёсткими дисками типоразмера 3.5", оно может похвастать наличием двух портов Thunderbolt и стоимостью около $190. Устройство требует использования внешнего блока питания.

реклама

Вариант док-станции по имени GoFlex Thunderbolt ограничивается жёсткими дисками типоразмера 2.5" и единственным интерфейсным портом, но обходится без дополнительных разъёмов питания. Это устройство стоит "всего" $100. Seagate объясняет не самую привлекательную стоимость новинок высокими затратами на приобретение контроллеров Thunderbolt, которые пока выпускаются только компанией Intel. В текущем году будут предложены более доступные контроллеры с поддержкой данного интерфейса. В продажу адаптеры серии GoFlex Thunderbolt поступят в ближайшие две-три недели.

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают