Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Компания намеревается реализовать не менее 6 миллионов устройств этого типа.

реклама

Благодаря авторам сайта NetbookNews, нам стали известны "планшетные" планы компании ASUS на предстоящие месяцы. Компания не стала дожидаться начала работы выставки CES, и устроила собственное мероприятие на прессы, в ходе которого и были озвучены все подробности.

В первую очередь, в марте будет выпущена версия планшета Transformer Prime с поддержкой сотовых сетей третьего поколения (3G) и улучшенным GPS-приёмником. Второе известие касается экспонатов, которые ASUS привезёт в Лас-Вегас: ими станут семидюймовый планшет ASUS Eee Memo Pad и пока неизвестная модель с десятидюймовым экраном высокого разрешения (предположительно, это может быть либо упомянутая версия Transformer Prime, либо доработанный со времён Computex 2011 Padfone). Кроме того, во второй половине года будут представлены ещё два 10-дюймовых планшета, информация о которых не уточняется.

реклама

Отдельно стоит отметить, что ASUS должна стать первой компанией, которая представит миру планшетный компьютер под управлением операционной системы Windows 8. Устройство будет базироваться на процессоре с архитектурой ARM и станет идеологическим наследником семейства Transformer.

Любопытно, но ASUS серьёзно относится к рынку планшетных компьютеров, и в 2012 году в соответствующем подразделении компании будет трудиться около 400 сотрудников (ранее разработкой занимались 300 специалистов). Создание планшетов под управлением ОС Windows 8 выделено в отдельное подразделение, к которому относятся ещё 150 человек. Всего в 2012 году ASUS надеется продать не меньше 6 миллионов планшетов.

Показать комментарии (10)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают