Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
И всё это в корпусе традиционного "швейцарского армейского ножа".

реклама

Торговая марка Victorinox известна прежде всего своими многофункциональными перочинными ножами, сочетающими в одном корпусе множество вспомогательных инструментов. Однако, в век цифровых носителей она не гнушается наделять соответствующие изделия и функцией твёрдотельных накопителей информации.

Как сообщает сайт Engadget, очередная "флэшка" Victorinox способна поразить пользователей своим предельным объёмом - он может достигать 1 Тб! Для связи с компьютером накопитель использует интерфейсы USB 2.0 или eSATA, защиту важной информации обеспечивает поддержка 256-разрядного шифрования.

реклама

Накопитель, выдвигающийся из корпуса ножа, оснащается собственным монохромным дисплеем, на котором должна отображаться некая информация о хранящихся на носителе данных. Для удобства любителей путешествовать самолётами "терабайтный нож" будет предлагаться в двух версиях: с присутствующими в корпусе колюще-режущими инструментами и без них. Цена этого любопытного аксессуара не называется, но она наверняка будет заоблачной для версии объёмом 1 Тб.

Показать комментарии (29)

Сейчас обсуждают