Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Apple будет обновлять ассортимент планшетов чаще?

реклама

Как рождественский ужин без гуся, редкое субботнее утро обходится без новостей о продукции Apple. Пока аналитики гадают, сохранит ли Apple жизнь iPad 2 после выпуска планшета следующего поколения с улучшенным экраном, сайт DigiTimes устами тайваньских источников начинает обсуждение продукта с условным именем iPad 4.

По мнению тайваньских поставщиков комплектующих, в марте этого года Apple представит iPad 3. Самыми очевидными отличиями от iPad 2 для него станут увеличенное до 2048 х 1536 точек разрешение экрана и увеличенное время работы от батареи. Некоторые источники также приписывают планшету более качественные камеры и процессор A6 нового поколения. Тайваньские же коллеги считают, что помимо экрана и аккумулятора, особых улучшений ожидать не стоит. После анонса iPad 3 стоимость iPad 2 будет снижена до $399, и он продолжит борьбу с конкурентами Apple.

реклама

Анонс планшета Google, который должен стать конкурентом для Kindle Fire, ожидается тайваньскими коллегами в апреле текущего года. В октябре "планшетные войны" перейдут на новый виток: Microsoft выпустит Windows 8, компания Intel предложит платформу Clover Trail, а Apple может представить планшет нового поколения с 9.7-дюймовым экраном и значительно улучшенными характеристиками. Помимо аппаратной части, прогресс ожидается и в программной сфере. Идёт ли речь о новой операционной системе, не уточняется.

Показать комментарии (25)

Сейчас обсуждают