Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Наступивший год характеризуется высокой информационной активностью компании.

реклама

Пользующиеся заслуженной популярностью твёрдотельные накопители Crucial M4 недавно похудели до степени, позволяющей использовать их в сверхтонких ноутбуках, позволяющих установить только накопители с толщиной корпуса не более 7 мм. Ранее подобную операцию пользователи проделывали самостоятельно, но с некоторых пор она стала невозможна по конструктивным соображениям.

Только на этой неделе Crucial официально призналась в существовании накопителей серии M4 с уменьшенной до 7 мм толщиной корпуса. Изделия предназначены для сверхтонких ноутбуков прошлого поколения, а также для так называемых ультрабуков. Накопитель объёмом 512 Гб с толщиной корпуса 7 мм вообще является обладателем уникального сочетания качеств.

реклама

Новые накопители предлагаются в моделях объёмом 64 Гб ($118.99), 128 Гб ($209.99), 256 Гб ($410.99) и 512 Гб ($794.99). Как мы могли убедиться ещё в декабре, они уже поступают в продажу.

Для Crucial эта неделя характеризовалась ещё одним откровением, имеющим отношение к работоспособности накопителей серии M4. Как выясняется, в некоторых случаях владельцы этих накопителей примерно после 5000 часов наработки сталкиваются с произвольной перезагрузкой системы, которая затем повторяется почти каждый час. К счастью, сохранности данных на накопителе эта проблема не угрожает, и Crucial готовится выпустить обновлённую прошивку после 16 января этого года, которая должна решить проблему.

Показать комментарии (6)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают