Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Китайские производители вновь оказались "впереди паровоза".

реклама

До выхода процессоров Intel Ivy Bridge и сопутствующих чипсетов ещё достаточно много времени, но компания Weibu Wibtech заблаговременного начала привлекать внимание к своему детищу под названием Wibtek Hacker Z77, о чём рассказали авторы сайта EXPrewiew. Данная материнская плата, как можно догадаться, построена на чипсете Intel Z77 и ориентирована на оверклокеров (что, впрочем, из названия не очевидно).

реклама

Модуль регулятора напряжения платы имеет 16-фазную конфигурацию, а охлаждение компонентов осуществляется несколькими оригинальными по форме радиаторами, очертания которых напоминают пистолет Desert Eagle, о чём дизайнеры не стесняются напомнить:

Wibtek Hacker Z77 оснащается четырьмя слотами для оперативной памяти, парой слотов PCI Express x16 (поддерживается третье поколение шины), двумя слотами PCI Express x1 и двумя слотами PCI. Организация дисковой подсистемы возможна посредством шести портов SATA 6 Гбит/с и четырёх портов SATA 3 Гбит/с.

На панели ввода/вывода расположились шесть портов USB 3.0, разъём FireWire, LAN, набор аудиоразъёмов и видеовыходы HDMI, DVI и D-Sub. Кроме того, плата может оснащаться адаптером беспроводных сетей Wi-Fi и Bluetooth, но на представленных фотографиях компонент, по всей видимости, отсутствует:

Материнская плата уже успела прописаться в ассортименте одного из китайских интернет-магазинов по цене 1999 юаней (около $317), но в добросовестности продавца можно усомниться, обратив внимание на предлагаемые изображения продукта:

Показать комментарии (42)

Сейчас обсуждают