Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Обновление до Google Android 4.0 будет предлагаться с 12 января.

реклама

Планшетный компьютер Asus Eee Pad Transformer Prime на базе процессора NVIDIA Tegra 3 многие обозреватели ещё заочно признали одним из самых сбалансированных по характеристикам изделий под управлением Google Android. Однако, на пути к прилавкам планшет рискует растерять многие из преимуществ, за которые потребители любят подобные устройства.

Начнём с того, что Eee Pad Transformer Prime попросту задерживается по срокам начала продаж. Американский интернет-гигант Amazon стараниями своих партнёров уже предлагает новинку, но цены далеки от гуманных - $649-659 без учёта доставки в лучшем случае.

реклама

Как вы помните, Asus давно обещает наделить Eee Pad Transformer Prime операционной системой Android 4.0, и очередное сообщение на страницах Facebook позволяет понять, что соответствующее обновление будет запущено 12 января этого года. Известно, что планшет не получит встроенного 3G-модема, а теперь Asus обещает удалить из списка характеристик GPS-приёмник, который из-за наличия у планшета металлического корпуса работает неустойчиво. Судя по всему, фактически GPS-приёмник будет сохранён, но рекламные материалы не будут делать упор на его наличие.

Показать комментарии (10)

Сейчас обсуждают