Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Такие же дисплеи можно будет встретить на собственных планшетах Sharp.

реклама

Тайваньские источники выражают уверенность, что планшетные компьютеры Apple нового поколения будут представлены уже в конце января. Вполне закономерно, что производители компонентов уже начали поставлять соответствующие изделия подрядчикам, занимающимся сборкой планшетов по заказу Apple.

Как сообщает сайт DigiTimes со ссылкой на собственные источники, снабжать планшеты Apple следующего поколения дисплеями будет компания Sharp. Вместо используемой ныне технологии IPS, дисплеи будут выпускаться по технологии IGZO (Indium Gallium Zinc Oxide – оксид цинка-галлия-индия).

реклама

Компании Sharp ради возможности сотрудничества с Apple пришлось перенастроить часть производственных мощностей с выпуска крупных панелей на изготовление дисплеев малых типоразмеров для смартфонов и планшетов. Что характерно, создаваемые по технологии IGZO дисплеи Sharp в 2012 году будет использовать и для собственных планшетов семейства Galapagos. Тайваньские производители дисплеев тоже освоили технологию IGZO, но низкий уровень выхода годных изделий пока не позволяет им претендовать на пополнение рядов поставщиков Apple.

Показать комментарии (32)

Сейчас обсуждают