Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Ближе, чем казалось?

реклама

Нам уже не раз приходилось слышать, что Apple не будет тянуть с анонсом iPad 3 до марта следующего года, но для этой компании длительная пауза между анонсом нового продукта и началом фактических продаж является обычным делом. Последняя версия гласила о том, что Apple постарается начать продажи iPad 3 в феврале, непосредственно в день рождения Стива Джобса.

Сайт DigiTimes сегодня нарушил предпраздничное молчание сообщением о намерениях Apple представить в конце января сразу две версии iPad следующего поколения. По версии тайваньских коллег, эти планшеты займут средний и верхний ценовые диапазоны, а существующий iPad 2 продолжит борьбу с более дешёвыми конкурентами в нижнем ценовом диапазоне. Ожидается, что анонс планшетов нового поколения состоится на мероприятии iWorld, которое будет проходить 26 января 2012 года.

реклама

Каковы будут характеристики младшей версии iPad 3, не уточняется, но флагману линейки приписывают не только 9.7-дюймовый экран с разрешением 2048 х 1536 точек, но и четырёхъядерный процессор A6, а также две камеры с разрешающей способностью 5 и 8 мегапикселей, соответственно. Ёмкость литиево-полимерной аккумуляторной батареи должна возрасти с 6500 до 14 000 мАч.

Рискнём предположить, что "средний" вариант iPad сохранит основные характеристики iPad 3, за исключением экрана с более высокой разрешающей способностью. О ценовом позиционировании новинок достоверной информации нет, но свежие продукты Apple обычно вытесняют своих предшественников с "насиженных" ценовых позиций.

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают