Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
При этом компании надеются на сохранение "дефицитных" цен.

реклама

Как сообщает сайт DigiTimes, основные поставщики жёстких дисков предложили производителям персональных компьютеров подписать контракт на поставку винчестеров сроком на один год по текущим ценам. Несмотря на то, что поставщики уже начали оправляться от последствий разрушительного наводнения в Таиланде, темпы восстановления не дают возможности говорить о том, что худший период позади.

Производители ПК, в свою очередь, отказываются принимать эти условия и отмечают, что, как правило, закупки жёстких дисков осуществляются ежеквартально. Также компании опасаются, что после заключения долгосрочных контрактов цены на HDD резко снизятся, что поставит производителей ПК в невыгодное положение.

реклама

Дефицит винчестеров в четвёртом квартале 2011 года измеряется величиной около 30%, в первом квартале 2012 года объём "недопоставленных" HDD будет сопоставимым, и только со второго квартала ситуация начнёт исправляться в лучшую сторону. По мнению аналитиков, о полном восстановлении отрасли можно будет говорить только после подведения итогов третьего квартала 2012 года.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают