Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Американский производитель не допустит посягательств на свою интеллектуальную собственность.

реклама

В начале 80-х годов прошлого века японская компания Takana и американский производитель Hasbro подарили миру целую серию игрушек под названием Transformers. Совместное начинание компаний оказалось настолько успешным, что уже в 1984 году "трансформеры" стали героями анимационного сериала, впоследствии ставшего культовым. О том, до чего может довести популярность, рассказано на страницах издания paidContent.

реклама

Забавный прецедент произошёл в конце прошлой недели, когда компания Hasbro подала в суд на компанию ASUS, обвинив последнюю в незаконном использовании названия Transformer Prime (именно так именуется долгожданный планшет тайваньской компании на базе платформы Tegra 3). По мнению производителя игрушек, в названии планшета смешаны имена "Transformer" и "Optimus Prime", законным владельцем которых является Hasbro.

Компания отмечает, что не допустит использование своей интеллектуальной собственности для получения финансовой выгоды сторонними компаниями (в данном случае это ASUS), и готова предпринять решительные меры для противоборства с нарушителями. В данный момент Hasbro старается запретить продажи планшета, ASUS, в свою очередь, никак не комментирует ситуацию.

Показать комментарии (16)

Сейчас обсуждают