Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Сотрудники израильской компании могли получить уведомления о сделке.

реклама

Впервые слухи о возможности покупки компанией Apple израильского разработчика контроллеров для работы с твёрдотельной памятью Anobit появились ещё на прошлой неделе. Предполагалось, что за этот актив гигант индустрии выложит около $500 млн.

Израильское издание Calcalist теперь сообщает, что сделка между компаниями уже состоялась. Anobit обошлась Apple в сумму от $400 до $500 млн. Очевидно, разработки Anobit в сфере технологий работы с твёрдотельной памятью пригодятся Apple при совершенствовании своих мобильных устройств, которые активно используют твёрдотельные накопители. Любопытно, что премьер-министр Израиля на своей страничке в Twitter поздравил Apple с "её первым приобретением на территории Израиля". О какой сделке идёт речь, не уточняется. Обе заинтересованных стороны отказались от комментариев.

реклама

Заметим, что среди клиентов Anobit фигурирует и компания Samsung, которая снабжает Apple микросхемами памяти и при этом не оставляет адвокатов без работы. По некоторым данным, твёрдотельные накопители Intel серии 520 тоже могут взять на вооружение контроллеры Anobit.

Показать комментарии (3)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают