Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Южнокорейский производитель не планирует использовать наработки коллег по цеху.

реклама

Некоторое время назад мы сообщали, что Zalman собирается заняться выпуском дискретных графических ускорителей, первые образцы которых базируются на GPU производства AMD и созданы в сотрудничестве с компанией HIS. Но, как рассказывают наши украинские единомышленники, южнокорейская компания не ограничится заимствованием дизайна, и подготовит видеокарты, оснащённые фирменными системами охлаждения.

На международную выставку CES 2012, которая пройдёт в период с 10 по 13 января, Zalman привезёт видеокарты, о внешности которых можно судить по этому небольшому фото:

реклама

Как видно, охлаждение графических процессоров AMD Radeon доверили очень похожему на модель Z-Machine GV1000 кулеру. Между тем, видеокарты на решениях NVIDIA (о которых, к слову, стало известно только сейчас) оборудованы более внушительной системой, которая закрывает всю поверхность печатной платы и имеет два вентилятора. Этот кулер мало похож на серийные охладители Zalman для видеокарт. Нужно помнить, что в настоящий момент официальные поставки дискретных ускорителей Zalman в Россию не планируются.

Кроме видеокарт, на мероприятии в Лас-Вегасе Zalman покажет более характерные для своего амплуа продукты: системы охлаждения, корпуса, блоки питания, твёрдотельные накопители и разнообразную "полезную мелочь".

Показать комментарии (14)

Сейчас обсуждают