Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Сделка может навредить другим клиентам Anobit.

реклама

Корпорация Apple ведёт переговоры о возможной покупке израильского разработчика контроллеров флэш-памяти Anobit, пишет информационное агентство Reuters со ссылкой на газету Calcalist. Сумма сделки оценивается в 400-500 миллионов долларов США, в случае успеха, это будет крупнейшая покупка компании из Купертино за всю историю существования.

Поводом для интереса со стороны Apple, вероятно, стала технология MSP (Memory Signal Processing), разработанная инженерами Anobit. Под этим обозначением скрываются алгоритмы обработки сигналов, улучшенные коды коррекции ошибок и принципы работы с памятью. Микросхемы Anobit уже используются в iPhone, iPad и MacBook Air, таким образом, нет ничего удивительного в том, что Apple стремится лично контролировать разработку решений и круг "допущенных" к технологии компаний.

реклама

Anobit была организована в 2006 году и за короткое время стала видным игроком в отрасли. Израильская компания, штат которой насчитывает около 200 сотрудников, рассматривает возможность привлечения капитала азиатских производителей флэш-памяти, а среди значимых клиентов Anobit значатся Samsung, Hynix и Intel, которая может избрать контроллеры Anobit для SSD серии 520 вместо ранее широко обсуждавшихся контроллеров SandForce.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают