Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Не самое щедрое, но довольно интересное обновление прайс-листа Intel.

реклама

Процессор Celeron G460 хоть и поступил на прилавки японских магазинов в коробке "с чужого плеча", близость момента анонса этот факт скрыть не мог. Вчера прайс-лист Intel в очередной раз обновился, но вместо масштабного расширения ассортимента мобильных Celeron мы столкнулись лишь с появлением настольного процессора Celeron G460.

Характеристики последнего нами уже хорошо изучены. Эта одноядерная модель получила поддержку Hyper-Threading, объём кэша был увеличен до 1.5 Мб, а номинальная частота выросла на 200 МГц относительно предшественника. Стоимость процессора при этом равна $37 – довольно выгодное предложение на фоне других представителей семейства.

реклама

Коллеги с сайта CPU World утверждают, что накануне в базе данных выпускаемых серийно процессоров Intel появился и Celeron 807UE – уникальный одноядерный процессор для встраиваемых систем, обладающий уровнем TDP не более 10 Вт. Он имеет частоту 1 ГГц, оснащается одним мегабайтом кэша, встроенное графическое ядро работает на частотах 350/800 МГц. Поддерживается один канал памяти, общий объём которой не может превышать 4 Гб. Цена диковинки, очень напоминающей по характеристикам процессоры Atom, не уточняется.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают