Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Пока компания намеревается освоить выпуск корпоративных решений.

реклама

Удар стихии по отрасли жёстких дисков, от которого в большей степени пострадала Western Digital, сподвиг последнюю обратить внимание на твёрдотельные накопители и форсировать развитие этого направления. Производитель откроет центр разработок в провинциальном муниципалитете Синьчжу на севере Тайваня, рассказывает сайт DigiTimes.

В настоящий момент Western Digital имеет "домашний" центр разработок в США, на благо которого трудится, по меньшей мере, 200 инженеров. Тайваньское отделение будет скромнее, в ближайшие 12-18 месяцев Western Digital примет на работу 50 специалистов. Компания отмечает, что стоимость твёрдотельных накопителей до сих пор остаётся непреодолимым барьером для начала массового перехода на SSD. Ввиду этого, Western Digital сосредоточит усилия на разработке решений для корпоративных пользователей, считая, что потребительский рынок "ещё не готов".

реклама

Надо отметить, что Western Digital не единственный "перепрофилировавшийся" производитель жёстких дисков, обративший внимание на корпоративный рынок твёрдотельных накопителей. В прошлом году о своих намерениях освоить выпуск SSD объявила компания Hitachi, ассортимент которой в настоящее время представлен двумя основными линейками накопителей. После завершения сделки по приобретению подразделения Hitachi GST компанией Western Digital, все наработки в этой области также достанутся американцам.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают