Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Разочарованные в бюджетных планшетах пользователи всё равно придут к Apple, считают в компании.

реклама

Как уже сообщалось, представители Apple не очень обеспокоены растущими тиражами планшета Amazon Kindle Fire, поскольку его выход должен усилить и без того серьёзную фрагментацию рынка продуктов на платформе Google Android, и "стабильная платформа" в лице устройств Apple от этого только выиграет.

Сайт CNet устами аналитиков J.P. Morgan сообщает, что руководство Apple по-прежнему выражает уверенность в способности планшетов семейства iPad противостоять натиску Kindle Fire. Бюджетные планшеты, в целом, расцениваются Apple как магнит, способный привлечь в этот сегмент рынка новых потребителей. Те из пользователей, которые не смогут мириться с ограничениями конкурирующих планшетов, должны в дальнейшем обратить внимание на продукцию Apple. Во всяком случае, в этом уверены представители последней из компаний – было бы странно услышать от них иную точку зрения.

реклама

Следует учитывать, однако, что многие покупатели планшетов готовы мириться с недостатками приобретённых устройств, прощая им многое за низкую цену. Пример с распродажей HP TouchPad это только доказывает. Тем более, что Kindle Fire на фоне остальных конкурентов в этом ценовом сегменте предлагает богатейшую инфраструктуру. Конечно, она интересна преимущественно англоязычной публике в странах с хорошо развитыми беспроводными и наземными сетями, но и эту аудиторию Amazon может осваивать достаточно долго и плодотворно.

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают