Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
До официального анонса осталось совсем немного.

реклама

Пока AMD только готовится к официальному мероприятию, которое посвящено анонсу графических решений нового поколения для мобильных компьютеров, производители ноутбуков уже взяли на вооружение некоторых представителей обширного семейства Radeon HD 7000.

По сообщению сайта Thinq.co.uk, первым ноутбуком, в котором проницательные журналисты обнаружили новый GPU, стал ASUS X53TK. Он базируется на APU AMD A6-3420M с интегрированной графикой Radeon HD 6520G, которую дополняет дискретный адаптер Radeon HD 7670M. Как мы помним, этот видеоускоритель имеет GPU с частотой 600 МГц и видеопамять DDR3 с 128-битным интерфейсом и частотой 900 МГц.

реклама

Однако, ASUS не единственная компания, которая готова предложить ноутбук с GPU нового поколения. В каталогах HP обнаружилась модель Envy 17, которая базируется на процессоре Intel Core i5 и использует дискретную графику Radeon HD 7690M XT с 1 Гбайт видеопамяти GDDR5. Надо полагать, что в скором времени аналогичное обновление видеосоставляющей ожидает ноутбуки Envy 15 и Envy 17 3D.

Никаких упоминаний о сроках поступления ноутбуков в продажу нет, но можно предположить, что все перечисленные модели окажутся на прилавках специализированных магазинов только в новом году. Весь ассортимент Radeon HD 7000, в любом случае, мы увидим не ранее наступления следующего года.

Показать комментарии (18)

Сейчас обсуждают