Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Компания готовит расширение модельного ряда и предлагает скидки на существующие ноутбуки.

реклама

Компания Apple готовится к предстоящей конкуренции новой линейки ноутбуков семейства MacBook Air с ультрабуками, продвижением которых занимается компания Intel совместно с партнёрами в лице крупных производителей мобильных ПК. Как сообщает сайт DigiTimes, в 2012 году линейка MacBook Air будет представлена моделями с диагоналями экранов 11.6, 13.3 и 15 дюймов. Источник поведал, что прототипы 15-дюймового Air уже производятся, и сомневаться в существовании такой модели не приходится.

Кроме того, разные источники отмечают, что Apple планирует снижать цену на нынешние модели MacBook Air до выпуска мобильных компьютеров нового поколения, что поспособствует усилению влияния компании из Купертино на мировом рынке ноутбуков.

реклама

В самый разгар сезона рождественских распродаж 11.6-дюймовый Air, который изначально предлагается за $999 (модель с SSD на 64 Гбайт), подешевеет до $940 в интернет-магазине MacMall. Торговая сеть Best Buy предлагает более внушительную скидку на эту модель: приобрести ноутбук можно будет за $850. Скидки на другие модели в семействе (11.6-дюймовый вариант с накопителем объёмом 128 Гбайт и различные модификации 13.3-дюймового ноутбука) варьируются в диапазоне от $79 до $101.

Показать комментарии (14)

Сейчас обсуждают