Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Похоже, теперь ничто не мешает Apple выпустить планшет нового поколения весной следующего года.

реклама

Долгое время считалось, что самым большим вызовом для Apple и её партнёров является высокое разрешение дисплея нового iPad 3. Неспособность поставщиков комплектующих выпускать дисплеи с нужными характеристиками в необходимых количествах негативным образом сказывалась на сроках анонса планшета нового поколения.

Сайт CNet со ссылкой на комментарии аналитика DisplaySearch сообщает, что производственные сложности, наконец, удалось устранить, и партнёры Apple приступают к массовому выпуску дисплеев для iPad следующего поколения. Экран прежнего типоразмера выполнен по технологии IPS и обладает разрешением 2048 х 1536 точек вместо нынешних 1024 х 768 точек. Производством данных дисплеев займутся компании Samsung, Sharp и LG Display. Наличие трёх альтернативных поставщиков в известной степени снижает риски, связанные с возможными производственными проблемами у каждого из них.

реклама

Готовые планшеты с новыми экранами начнут появляться уже в конце декабря, но массовое производство в полном масштабе удастся развернуть только к февралю или марту следующего года. О слухах по поводу интереса Apple к экрану типоразмера 7.85" представители DisplaySearch отзываются следующим образом: планшет соответствующего размера может быть выпущен компанией не ранее второй половины 2012 года. Непосредственно iPad 3 может выйти весной этого же года.

Кстати, в деле о рождественских скидках на продукцию Apple появились дополнительные подробности. Завтра iPad 2 подешевеет на величину от $41 до $61, скидка в размере $101 будет предложена всем покупателям MacBook Air, MacBook Pro и iMac, продукты серии iPod подешевеют на величину от $11 до $41. Информация пока не подтверждена официально, но ждать осталось меньше суток.

Показать комментарии (15)

Сейчас обсуждают