Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
В существующем виде аппарат трудно назвать выдающимся.

реклама

О любопытном эксперименте ASUS по созданию гибрида смартфона и планшета, который окрестили Padfone, известно уже достаточно давно. Устройство должно добраться до публики в начале 2012 года, но, несмотря на относительную близость анонса, внимание к аппарату в информационной среде никак не привлекается. Спасла положение база данных GLBenchmark, которая хранит результаты тестирования смартфонов и планшетов.

реклама

Согласно новой записи, которая относится к устройству под названием Padfone, данный гибрид работает под управлением операционной системы Google Android 2.3.5 и базируется на процессоре Qualcomm Krait S4 MSM8960, который дополняется графическим ядром Adreno 225 и поддерживает сотовые сети HSPA+ и LTE. Вероятнее всего, речь идёт о раннем инженерном образце Padfone, поскольку тактовая частота процессора установлена на отметке 918 МГц, в то время как для используемой SoC заявленное значение равняется 1.5 ГГц. Также к моменту выпуска гибрида операционная система должна сменить версию на 4.0.

Разрешение экрана смартфона составляет 960 на 540 точек. Результаты бенчмарков находятся на уровне ниже среднего, но, надо полагать, это издержки инженерного образца.

Показать комментарии (3)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают