Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Всё новое – это хорошо переименованное старое.

реклама

Пока разного рода "осведомлённые источники" спорят о том, кто из двух ведущих производителей раньше выпустит на рынок 28 нм графические решения, и какую архитектуру они будут иметь, коллеги с сайта VR-Zone новой публикацией подтверждают слухи о намерениях NVIDIA запустить очередную "волну ребрендинга" среди мобильных графических решений.

Так, уже шестого декабря будут представлены первые мобильные графические решения серии GeForce 600M, но под этой вывеской наверняка будут скрываться знакомые нам продукты с архитектурой Fermi и слегка изменёнными характеристиками. Аналитики не раз отмечали, что именно продажи дискретных графических решений в составе ноутбуков на базе процессоров Intel обеспечивают увеличение доли рынка, контролируемой NVIDIA. Чтобы стимулировать спрос, компания готова придать существующим графическим решениям некий налёт новизны в виде заманчивых названий.

реклама

Так, на смену GeForce 410M и GeForce GT 520M придёт GeForce 610M (N13M-GE1/3/5) на базе GF119 с 48 потоковыми процессорами и 64-разрядной шиной памяти. Некоторые из многочисленных вариантов GeForce GT 555M будут заменены на GeForce GT 630M (N12E-GE2) и GeForce GT 635M, оба продукта будут использовать чип GF106. Первая из видеокарт получит 144 потоковых процессора и 128-битную шину, вторая сохранит такое же количество потоковых процессоров, но может получить 192-битную шину и более высокие частоты.

Скорее всего, GeForce 610M, GeForce GT 630M и GeForce GT 635M будут поставляться по OEM-каналам уже в декабре. Ноутбуки на их основе могут появиться в продаже в начале следующего или в самом конце текущего года. Техпроцесс изготовления данных графических процессоров не уточняется.

Показать комментарии (12)

Сейчас обсуждают