Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Одно из самых продвинутых решений в своём роде.

реклама

До сих пор компания MSI оставалась самой скрытной в отношении своих продуктов для процессоров в исполнении LGA 2011. Но благодаря стараниям наших коллег с сайта TechPowerUp мы можем лицезреть фотографии флагманской материнской платы MSI на базе системной логики Intel X79. Плата MSI Big Bang XPower II выполнена в формате XL-ATX и поместится только в корпуса, имеющие 10 слотов расширения.

Модуль регулятора напряжения процессора имеет 24 фазы и базируется на высококлассных компонентах, гарантирующих стабильность и выносливость подсистемы питания в режиме экстремального разгона; для питания восьми слотов DIMM выделено четыре дополнительные фазы. Подача электроэнергии осуществляется через 24-контактный разъём, два 8-контактных разъёма EPS и дополнительный 6-контактный разъём PCI Express. Конструкторы предусмотрели удобные возможности мониторинга питания, разместив на плате диагностические светодиоды и точки для снятия показаний контрольно-измерительной аппаратуры. Дизайнеры радиаторов VRM и чипсета шлют пламенный привет своим коллегам из Gigabyte, аналогия в пояснениях не нуждается:

реклама

Процессор Sandy Bridge-E поддерживает до 32 линий PCI Express 3.0, чего недостаточно для семи слотов PCI Express x16. Возможно, инженеры использовали микросхему-мост, но подробности о ней пока неизвестны. Для подключения устройств хранения доступно шесть портов SATA 6 Гбит/с и четыре порта SATA 3 Гбит/с, поддержка eSATA отсутствует, но компенсируется восемью портами USB 3.0, четыре из которых выведены на заднюю панель, а остальные доступны в виде игольчатых разъёмов.

Плата оснащается аудиокодеком (вероятно, микросхема ALC889) с поддержкой программного обеспечения Creative X-Fi MB2, возможно подключение акустической системы конфигурации 8.2. Картину дополняют пара разъёмов LAN (базируются на контроллерах Intel), порты USB 2.0 и FireWire. Плата MSI Big Bang XPower II станет одним из самых продвинутых решений в своём роде.

Показать комментарии (72)

Сейчас обсуждают