Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Надо надеяться, что в Motorola учли свои прежние ошибки.

реклама

Планшетный компьютер Motorola XOOM потерпел оглушительное фиаско: несчастное устройство собрало столько негативных откликов, что, казалось, планшет не ругал только ленивый. Принимая во внимание разгромную критику, инженеры Motorola активно работали над вторым поколением планшета, которое сегодня наконец было представлено официально. Странами, с которых XOOM 2 и его собрат XOOM 2 Media Edition начнут свой нелёгкий путь, станут Великобритания и Ирландия.

реклама

У моделей много общего: за основу взят двухъядерный процессор с тактовой частотой 1.2 ГГц, в планшетах по 1 Гбайт оперативной памяти, по 16 Гбайт памяти для хранения данных, по две камеры с разрешением 1.3 (фронтальная) и 5 (тыловая со светодиодной вспышкой) мегапикселей. Устройства работают под управлением операционной системы Google Android 3.2 Honeycomb. От случайных повреждений планшет защищён стеклом Gorilla Glass и водоотталкивающим покрытием.

Старшая модель, XOOM 2, имеет экран с диагональю 10.1 дюймов (габаритные размеры 253.9 х 173.6 х 8.8 миллиметров) и весит 599 граммов. Планшет комплектуется набором предустановленных программ, которые станут подспорьем деловым людям. От одного заряда аккумулятора планшет способен проработать до 10 часов. XOOM 2 Media Edition меньше (139 x 216 x 8.99 миллиметров, экран 8.2 дюйма), легче (386 граммов) и задуман как универсальное средство для развлечений, что выражено не только в названии, но и особыми динамиками, которые обеспечивают адаптированное виртуальное объёмное звучание.

На прилавках европейских магазинов планшеты появится в середине ноября. Официальных данных о ценах не называется, но согласно рекламному буклету одного из ирландских магазинов, стоимость XOOM 2 Media Edition без поддержки 3G будет равняться 400 евро.

Показать комментарии (23)

Сейчас обсуждают