Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Возможно, ассортимент подобных решений будет только расширяться.

реклама

Мы не раз имели возможность вдоволь насмотреться на изображения материнских плат с процессорным разъёмом LGA 2011. Все известные на сегодняшний день решения соответствуют стандарту ATX (а иногда даже превышают допустимые для этого формата размеры), и только в ассортименте ASRock была замечена плата Micro-ATX для процессоров Sandy Bridge-E. Не будем оспаривать актуальность данного решения, поскольку, по всей видимости, необходимость выпуска системных плат такого вида существует, и вторым производителем, поддержавшим стандарт Micro-ATX, стала компания MSI. Подробностями о готовящемся продукте поделились наши коллеги с сайта TechConnect Magazine.

реклама

Материнская плата под названием X79MA-GD45 должна стать отличной основой для мощного, но в то же время компактного компьютера. Пользователь сможет установить до четырёх модулей оперативной памяти DDR3, для видеоподсистемы предусмотрено два слота PCI Express x16, дополненных парой PCI Express x1. Впечатляющего количества портов SATA, как на "полноразмерных" версиях, у X79MA-GD45 нет, и для подключения дисков придётся довольствоваться стандартной парой разъёмов SATA 6 Гбит/с и четырьмя SATA 3 Гбит/с. На задней панели имеются два порта USB 3.0 (ещё два можно подключить через игольчатый разъём на внутренней поверхности), порты USB 2.0, LAN, кнопка очистки CMOS и разъёмы для 7.1-канальной аудиосистемы.

Какой-либо информации о стоимости X79MA-GD45 не называется, но источник предполагает, что плата обойдётся своим покупателям в сумму менее €200.

Показать комментарии (23)

Сейчас обсуждают