Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Аджит Маноча назначен исполнительным директором на постоянной основе.

реклама

С июня 2011 года исполняющим обязанности исполнительного директора GlobalFoundries был Аджит Маноча (Ajit Manocha), который заменил бывшего главу Дуга Гроуза (Doug Grose). Масштабные кадровые перестановки в GlobalFoundries были вызваны недовольством инвесторов темпами освоения 32-нм техпроцесса. Предполагалось, что господин Маноча не станет задерживаться на посту руководителя и возьмёт на себя бразды правления до того момента, когда совет директоров утвердит нового кандидата на вакантное место. Тем не менее, пресс-служба производителя сообщила , что совет директоров предприятия назначил Аджита Маноча на пост исполнительного директора на постоянной основе.

Аджит Маноча проработал в полупроводниковой промышленности более тридцати лет и за это время трудился вице-президентом по производству в компании Spansion, директором по производству в компании NXP, которая занималась выпуском микросхем для Philips Semiconductor, а также в других известных компаниях.

реклама

Бывший глава - Дуг Гроуз - не покинул GlobalFoundries, и назначен на должность советника по вопросам разработки новых технологий. По мнению совета директоров, господин Гроуз с этой должностью справится лучше. Дуг Гроуз - выходец из AMD, на пост руководителя GlobalFoundries он был назначен после продажи заводов AMD арабскому инвестиционному фонду.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают