Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Японская компания выкупила долю своего давнего партнёра для единоличного управления разработкой новых телефонов.

реклама

Производитель мобильных телефонов, известный широкой общественности по торговой маркой Sony Ericsson, полностью перейдёт в собственность компании Sony. На этом завершится десятилетняя история сосуществования японского IT-гиганта и шведского концерна Telefon AB L.M. Ericsson. Sony выкупит долю Ericsson в совместном предприятии, и получит полный контроль над деятельностью подразделения по производству и разработке мобильных телефонов. Главной причиной, побудившей Sony пойти на такой шаг, является желание вернуть утраченные позиции на рынке мобильных телефонов.

реклама

Согласно условиям сделки, Ericsson получит 1.05 миллиардов евро за свои 50% предприятия. Также Sony получит доступ к совместным продуктам интеллектуальной собственности и пяти наборам патентов на беспроводные технологии связи.

В прошлом деятельность Sony Ericsson оказывала огромное влияние на развитие мобильных телефонов, однако в современных условиях компания не в состоянии конкурировать на рынке смартфонов. Аналитики предполагают, что благодаря сделке Sony сможет составить убедительную конкуренцию компаниям Apple и Samsung.

Показать комментарии (21)

Сейчас обсуждают