Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Очередной карнавал ребрендинга позволит NVIDIA развлечь публику до выхода Kepler.

реклама

О видовом многообразии видеокарт семейства GeForce GTX 560 мы писали не раз, и активность NVIDIA по его поддержанию только доказывает, что эти продукты пользуются хорошим спросом, который она регулярно стимулирует. По информации сайта VR-Zone, в ближайшее время видеокарта GeForce GTX 560 Ti на базе чипа GF110 окончательно легализуется в лице новой модификации, обладающей 448 потоковыми процессорами.

Как вы можете помнить, оригинальный вариант GeForce GTX 560 Ti для розничного рынка имеет 384 потоковых процессоров и 256-битную шину, в основе продукта лежит графическое решение GF114. В OEM-сегменте предлагается версия GeForce GTX 560 Ti с 352 потоковыми процессорами и 320-битной шиной памяти, предположительно основанная на чипе GF110. Подобная двойственность характеристик присуща и видеокартам GeForce GTX 560, как вы можете помнить.

реклама

Ещё более новая версия GeForce GTX 560 Ti, по словам сингапурских коллег, будет иметь уже 448 потоковых процессоров, 56 блоков текстуризации, 40 блоков растеризации и 320-битную шину, что сблизит её с GeForce GTX 570. По сути, фанаты GeForce GTX 470 смогут отпраздновать возвращение своего кумира. Новая версия GeForce GTX 560 Ti будет оснащаться двумя разъёмами MIO для работы в режиме 3-Way SLI. На задней панели найдётся место для портов DVI, HDMI и DisplayPort. Внешне новинка будет похожа на эталонный вариант GeForce GTX 570, что вполне закономерно. Предполагается, что GeForce GTX 560 Ti (448 core) будет поддерживать потребительский интерес к продукции NVIDIA как минимум до второго квартала следующего года, когда ей на смену выйдет некое решение поколения Kepler. По имеющейся информации, в первом квартале NVIDIA начнёт экспансию нового 28 нм семейства с более доступных графических решений.

Показать комментарии (19)

Сейчас обсуждают