Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Устройство может выйти в марте следующего года, поскольку к его производству китайцы приступят в конце января.

реклама

Поскольку для компании Apple оставшееся до конца года время пройдёт под знаменем продаж iPhone 4S, который она пытается выставить в статусе самого успешного смартфона за всю свою историю, ожидать появления других устройств под управлением iOS следует не ранее следующего года. Японский блог Macotakara со ссылкой на собственные азиатские источники сообщает, что Apple может представить iPad следующего поколения в марте 2012 года.

На выбор времени анонса повлияли традиционные для китайского производителя этих планшетов новогодние каникулы, которые в 2012 году пройдут в последние дни января, и затем Foxconn сможет приступить к выпуску партий iPad 3, предназначающихся для наполнения магазинов сразу после анонса. iPad первого поколения был представлен в апреле 2010 года, устройство второго поколения представил в марте 2011 года ныне покойный Стив Джобс. Вполне возможно, что Apple сохранит текущую периодичность обновления планшета.

реклама

Японский источник утверждает, что iPad 3 получит отличный от предшественников разъём для подключения док-станции. Количество контактов в нём останется прежним, а вот сам разъём станет меньше. Возможно, это продиктовано необходимостью поместить разъём внутри более компактного корпуса планшета. Размеры экрана iPad 3 останутся прежними, об изменении разрешающей способности никаких данных нет. Если iPad 3 действительно появится в марте, то шансов получить процессор поколения A6 у него почти нет. На примере iPhone 4S мы могли убедиться, что Apple не гнушается ограничивать изменения в новом поколении устройств нововведениями косметического характера. Однако, в планшетом сегменте конкуренция стремительно усиливается, и здесь Apple могут потребоваться более весомые аргументы в борьбе за кошельки потребителей.

Показать комментарии (23)

Сейчас обсуждают