Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Новая система охлаждения пропишется на нескольких видеокартах Leadtek.

реклама

Природное явление, которое в английском языке обозначается словом Hurricane ("ураган"), издавна привлекает внимание производителей систем охлаждения – в 2008 году, например, такое имя было присвоено одному из кулеров для видеокарт производства ZeroTherm.

Сегодня компания Leadtek объявила о выпуске видеокарты WinFast GTX 560 Ti Hurricane, которая оснащается оригинальной системой охлаждения с большим медным основанием, двумя тепловыми трубками диаметра 8 мм и двумя вентиляторами типоразмера 90 мм. Находящийся между вентиляторами и печатной платой радиатор состоит из большого количества тонких пластинчатых рёбер.

реклама

Производитель обещает, что уровень шума от данной системы охлаждения не превышает 21 дБ в состоянии покоя и 43 дБ под нагрузкой. Номинальные частоты GeForce GTX 560 Ti в данном случае равны 822/1644/4000 МГц. Видеокарта имеет 384 потоковых процессора и 256-битную шину, оснащается 1 Гб памяти типа GDDR5.

На задней панели видеокарты предусмотрены два традиционных выхода DVI (Dual-Link) и один порт mini-HDMI с поддержкой интерфейса версии 1.4a. Данная система охлаждения появится и на других видеокартах Leadtek с суффиксом Hurricane в названии.

Показать комментарии (30)

Сейчас обсуждают