Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Пострадали не только крупные производители HDD, но и поставщики компонентов.

реклама

В результате последствий наводнения в Таиланде с непреодолимыми трудностями столкнулись практически все крупные производители жёстких дисков, производственные мощности которых расположены на территории этой страны. Помимо основных компаний - Western Digital, Seagate, Hitachi Global Storage Technologies (HGST) и Toshiba - проблемы в связи с перебоями в энергоснабжении и транспортном сообщении испытывают поставщики компонентов для HDD, среди которых Nidec, которая занимается выпуском шпиндельных моторов, Min Aik Technology, TDK и Cal-Comp.

Как передаёт сайт DigiTimes, из-за низкого спроса на продукцию, многие поставщики жёстких дисков были вынуждены снизить складские запасы продукции с 20-25 дней до 10-15 дней. Фактически, это усугубляет последствия производственного кризиса, поскольку имеющихся запасов устройств хранения хватит лишь до конца ноября или начала декабря.

реклама

Несмотря на то, что уровень воды уже начал снижаться, на восстановление от последствий стихии потребуется не менее шести недель. Аналитики высказывают опасения по поводу возможного возникновения дефицита жёстких дисков из-за возникших проблем с поставками и производством этого типа запоминающих устройств.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают