Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Корпоративный сектор предпочитает знакомые программные платформы.

реклама

Представители HP дали понять, что не собираются отказываться от выпуска планшетных компьютеров, в немилость впала лишь ещё недавно активно продвигаемая компанией платформа WebOS. Вполне возможно, что ставший хитом продаж после снятия с производства TouchPad уступит место другому планшету, использующему иную операционную систему.

Сайт DigiTimes со ссылкой на традиционные источники сообщает, что компании Dell и HP планируют выпустить в третьем квартале следующего года планшетные компьютеры под управлением операционной системы Windows 8. Анонс планшета Amazon Kindle Fire, который предлагается за $199, существенно обострил конкуренцию в сегменте устройств под управлением Google Android, поэтому некоторые производители видят в переходе на другие программные платформы шанс занять свою нишу без особых усилий.

реклама

Очевидно, новинки Dell и HP под управлением Windows 8 будут ориентированы на корпоративный рынок. Компания Lenovo, по информации DigiTimes, тоже готовит планшет серии ThinkPad для корпоративных пользователей, но он будет использовать операционную систему Android. Стремление HP, Dell и Lenovo завоевать симпатии корпоративных потребителей и в планшетном сегменте вполне объяснимо, ведь свою традиционную продукцию они ориентируют преимущественно на них.

Показать комментарии (11)

Сейчас обсуждают