Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Описание пока изобилует неточностями, всего фигурирует четыре процессора.

реклама

Информация о процессорах серии AMD FX появлялась на сайте производителя постепенно. Вслед за пресс-релизом в среду в четверг появился соответствующий раздел прайс-листа, и только сегодня нам удалось обнаружить на специальной странице сайта AMD описание маркировок и технических характеристик четырёх представленных на этой неделе моделей Zambezi.

К каждому процессору AMD приставила суффикс Black Edition, чтобы подчеркнуть наличие свободного множителя. Процессоры с уровнем TDP не более 125 Вт имеют маркировку вида FD8150FRW8KGU и FD8120FRW8KGU, для коробочных комплектаций эта последовательность символов выглядит иначе: FD8150FRGUBOX и FD8120FRGUBOX.

реклама

Модели FX с уровнем TDP не более 95 Вт имеют маркировку вида FD6100WMW6KGU и FD4100WMW4KGU, в коробочной комплектации - FD6100WMGUSBX и FD4100WMGUSBX. По какой-то причине степпинг B2 упоминается только для старшего процессора FX-8150, у остальных соответствующее поле в таблице пустует. Для каждой модели указываются два значения частоты - номинальная и предельно допустимая в рамках работы функции Turbo Core. Предельная температура для моделей с уровнем TDP не более 125 Вт равна 61 градусу Цельсия, для моделей с уровнем TDP не более 95 Вт она равна 70 градусам Цельсия. Структура кэш-памяти процессоров в исполнении Socket AM3+ в этом разделе сайта пока описывается с ошибками.

Показать комментарии (15)

Сейчас обсуждают