Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Новые скоростные винчестеры для корпоративного сектора.

реклама

Несмотря на существование твёрдотельных накопителей, которые можно считать эталоном скорости работы и надёжности, выпуск жёстких дисков корпоративного класса для серверов и рабочих станций продолжается. Компания Toshiba представила серию накопителей MK01GRRB/R, которые выполняются в корпусе типоразмера 2.5 дюймов и характеризуются скоростью вращения шпинделя, равной 15000 оборотам в минуту.

реклама

Жёсткие диски поддерживают интерфейс SAS 6 Гбит/с (Serial Attached SCSI). Объём буфера равен 32 мегабайтам, время поиска в режиме чтения составляет 2.7 мс, в режиме записи показатель увеличивается до 3.0 мс. Энергопотребление накопителей, в зависимости от объёма, варьируется от 4.3 до 4.5 ватт. Ожидаемое время наработки на отказ составляет 16 миллионов часов; жёсткий диск имеет размеры 70 х 100 х 15 миллиметров и весит 225 граммов.

Компания Toshiba выпустит два вида HDD: с поддержкой аппаратного шифрования и без неё, которые, в свою очередь, будут выпускаться в двух модификациях объёмом 147 и 300 Гбайт. Начало массового производства запланировано на первый квартал 2012 года, данных о ценах пока не оглашается.

Показать комментарии (10)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают