Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
AMD обещает увеличение производительности на ватт на 10-15% каждый год.

реклама

Мы наконец дождались официального выпуска настольных процессоров поколения Bulldozer и их незамедлительного испытания в нашей Лаборатории. Как мы знаем, уже в третьем квартале будущего года на замену свежим чипам AMD FX придут так называемые "FX Next", построенные по архитектуре Piledriver. Благодаря роадмапу, которым располагают авторы ComputerBase, мы можем заглянуть в будущее ещё дальше и узнать, что собирается представить AMD в грядущем.

реклама

Итак, после Piledriver, который доберётся до нас в 2012 году, уже в 2013 году будут выпущены процессоры с архитектурой Steamroller, которые станут основой ассортимента компании из Саннивейла вплоть до 2014 года. Эстафету у Steamroller примут чипы с архитектурой, кодовое имя которой ещё ни разу не упоминалось на наших страницах – Excavator. Кроме смены названий на более внушающие, с течением времени AMD обещает увеличение производительности в пересчёте на каждый ватт потребляемой энергии на 10-15% в год.

Об улучшениях, которые будут реализованы в архитектуре Piledriver, мы уже знаем. Процессоры нового поколения обзаведутся поддержкой технологии Turbo Core 3.0, двумя новыми наборами команд FMA3 и Converged BMI, а также новым блоком работы с памятью IOMMU v2. Архитектура будет применяться во всех процессорах модельного ряда 2012 года, среди которых APU с кодовым именем Trinity, серверные решения и "FX Next".

Показать комментарии (34)

Сейчас обсуждают