Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Производители видеокарт не забывают о продукции Zalman.

реклама

Компания HIS известна своими оригинальными и довольно эффективными системами охлаждения, но это отнюдь не означает, что производитель видеокарт не может использовать удачные решения сторонних разработчиков. Например, представленная на этой неделе видеокарта HIS 6670 iSilence 4 оснащается пассивной системой охлаждения Zalman VNF100, которая не имеет движущихся частей.

По своим характеристикам новинка не выделяется ничем особенным. Графический чип Radeon HD 6670 имеет 480 потоковых процессоров и 128-разрядную шину. Видеокарта оснащается 1 Гб памяти типа DDR3 и работает на частотах 800/1600 МГц. На задней панели предусмотрено место для портов DVI, HDMI и D-Sub.

реклама

Сам радиатор Zalman состоит из двух секций, соединённых тремя тепловыми трубками. Основная секция радиатора, состоящая из параллельных алюминиевых пластин толщиной 0.4 мм, расположена с оборотной стороны печатной платы. Поскольку в рабочем положении эта сторона обращена кверху, нагретый радиатором воздух имеет возможность подниматься вверх и разноситься набегающими от процессорного вентилятора потоками.

Наличие декодера UVD3 позволяет рекомендовать эту видеокарту для создания тихих мультимедийных систем.

В американской рознице HIS 6670 iSilence 4 предлагается по цене около $95.

Показать комментарии (19)

Сейчас обсуждают