Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Прибыль компании в третьем квартале может побить ожидания аналитиков.

реклама

Аргументы, которые Apple и Samsung используют в своих патентных спорах на рынке мобильных устройств, кому-то могут показаться смешными, но борьба носит ожесточённый характер по вполне очевидным причинам: обе компании являются крупнейшими производителями стремительно набирающих популярность смартфонов, пусть и в разных единицах измерения.

Как сообщает сайт International Business Times со ссылкой на прогнозы аналитиков, по итогам третьего квартала Samsung может получить рекордную прибыль от продажи смартфонов, а в натуральном выражении она может обойти Apple по количеству проданных устройств соответствующего типа. Уже во втором квартале этого года Samsung продала лишь на один миллион смартфонов меньше, чем Apple, а в третьем квартале объём проданных устройств может вырасти с 19 до 28 млн. штук. По итогам года компания рассчитывает реализовать 60 млн. смартфонов.

реклама

В показателях выручки Apple по-прежнему может сохранить статус лидера на рынке смартфонов, но аналитики вполне справедливо обвиняют компанию в нежелании выпускать доступные аппараты, а потому основной прирост объёмов реализации смартфонов будет поделён между конкурентами Apple, выпускающими более дешёвые продукты. Хотя по итогам квартала Samsung может остаться единственным производителем памяти, избежавшим убытков, прибыль от реализации смартфонов всё равно окажется выше, чем доход от некогда главного направления деятельности – выпуска микросхем. Эта тенденция отображает изменения, происходящие с Samsung: выпуск мобильных устройств более выгоден, чем производство полупроводниковых изделий. Изменение курса южнокорейской валюты по отношению к доллару США в третьем квартале сделало продукцию Samsung более доступной для покупателей в других странах. Этот фактор тоже способствует росту популярности смартфонов южнокорейского производителя.

Показать комментарии (7)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают