Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Южнокорейский производитель по-прежнему хочет продавать свои планшеты в Европе.

реклама

Противостояние Apple и Samsung в области патентного права к настоящему моменту привело к запрету продаж планшетов последнего из производителей в ряде европейских стран. Изделия Samsung даже были в срочном порядке сняты с экспозиции на выставке IFA 2011, которая проходила в начале сентября в Берлине.

Как сообщает издание The Korea Times, компания Samsung Electronics подала в соответствующие органы заявку на лишение Apple исключительных прав на дизайн iPad на европейском рынке. Размещающееся в Испании ведомство обычно регистрирует подобные права сроком на пять лет, позволяя продлевать регистрацию на срок до 25 лет. Компания Apple зарегистрировала исключительные права на использование присущего iPad дизайна ещё в 2004 году, и по местным законам теперь никто из конкурентов не может использовать элементы дизайна iPad на рынке Европы.

реклама

Представители Samsung просят европейских чиновников аннулировать соответствующие права Apple, заявляя, что дизайн iPad не является собственной разработкой Apple, и существовал задолго до появления устройства на рынке. Представители соответствующего ведомства пока никак не прокомментировали ситуацию.

Показать комментарии (58)

Сейчас обсуждают