Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Lenovo снижает цены на планшет IdeaPad A1.

реклама

После выпуска планшета Amazon Kindle Fire по цене всего $199, другие производители не стесняются снижать стоимость своих продуктов. Как рассказывают авторы TechConnect Magazine, компания Lenovo начала продажи планшета IdeaPad A1 по цене $199 за самую доступную модификацию.

реклама

Lenovo, по всей видимости, намеревается вступить в агрессивную конкурентную борьбу с Amazon (по крайней мере, на уровне цен). Итак, за $199 Lenovo предлагает 7-дюймовый аппарат толщиной 11.95 миллиметров и разрешением экрана 1024 на 600 точек. В качестве центрального процессора используется одноядерный чип TI OMAP 3622 с тактовой частотой 1 ГГц, имеется 512 Мбайт оперативной памяти, 2 Гбайт встроенной флэш-памяти, 3-мегапиксельная задняя камера, фронтальная камера с разрешением VGA, приёмник GPS, набор беспроводных интерфейсов, порт micro-USB, слот для карт памяти microSD и аккумулятор ёмкостью 3550 мА•ч. Всё вместе весит 400 граммов и управляется операционной системой Google Android 2.3 Gingerbread.

В дополнение к модели за $199, Lenovo предлагает версию IdeaPad A1 с 16 Гбайт встроенной памяти и разноцветными задними панелями, за которую нужно заплатить $249. В любом случае, без боя Amazon не сможет занять нишу семидюймовых планшетов.

Показать комментарии (12)

Сейчас обсуждают