Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Будут ли продажи смартфонов Apple расти прежними темпами?

реклама

Анонс новейшего смартфона Apple оставил у многих смешанные чувства. С одной стороны, характеристики устройства относительно предшественника были несколько улучшены: появилась новая камера, более производительный процессор, удвоился объём твёрдотельного накопителя, был модернизирован Bluetooth до версии 4.0, возросло время автономной работы в отдельных режимах, поддержка сетей GSM и CDMA позволит разным операторам начать распространение iPhone 4S одновременно. С другой стороны, завышенные не без помощи слухов ожидания многих потенциальных покупателей привели к разочарованию.

Как сообщает сайт DigiTimes, получившая заказы на выпуск 10 млн. iPhone 4S компания Pegatron Technology не уверена, что такие объёмы производства удастся удержать в будущем. От снижения цен на iPhone 4 и iPhone 3GS компания Pegatron ничего не выиграет, так как не участвует в их производстве. Спрос на iPhone 4S будет не таким высоким, как ожидалось, по мнению представителей Pegatron.

реклама

Попутно ресурс DigiTimes сообщает, что делегация из 60 человек, являющихся сотрудниками TSMC и её партнёра Global UniChip, отправилась в штаб-квартиру Apple для переговоров по поводу возможного выпуска будущих версий процессоров Apple на мощностях TSMC. Слухи о подобном сотрудничестве ходят давно, но некоторые аналитики утверждают, что первые процессоры Apple смогут сойти с конвейера TSMC только к середине следующего года. Судя по текущей информации, эти процессоры могут выпускаться по 28 нм технологии. Global UniChip должна помочь TSMC освоить выпуск подложки для процессоров Apple. На встрече представители Apple и TSMC также обсудят некоторые вопросы из области патентного права, которые неизбежно возникают в начале сотрудничества между разработчиком и производителем.

Показать комментарии (11)

Сейчас обсуждают