Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Семидюймовые планшеты опускаются в цене до более справедливых уровней.

реклама

Активно соперничающая с другими производителями смартфонов компания HTC в сегменте планшетов себя проявляла мало, выпустив некоторое время назад семидюймовое устройство Flyer под управлением Google Android 2.3, которое при розничной цене $499 не могло претендовать на высокую популярность. Однако, пример с решительно подешевевшим планшетом PlayBook производства RIM доказал, что близость Рождества и Нового года, неопределённость макроэкономической ситуации и растущая конкуренция способны привести к снижению цен на многие планшетные компьютеры.

Ещё в пятницу на виртуальной витрине BestBuy планшет HTC Flyer обзавёлся более справедливым ценником, который был выставлен явно с оглядкой на конкурентов. Семидюймовый планшет с разрешением экрана 1024 х 600 точек, 16 Гб твёрдотельной памяти, 1 Гб оперативной памяти, одноядерным процессором Qualcomm, разъёмом для карт памяти microSDHC, двумя камерами (5 и 1.3 мегапикселя), адаптерами Wi-Fi и Bluetooth теперь стоит $299.

реклама

Остаётся лишь сожалеть, что среди дешевеющих до уровня $299 планшетов большинство имеют семидюймовый экран, но стимулом к демпингу в более крупной "весовой категории" может стать выход десятидюймовой версии планшета Amazon. Очевидно, ценовые войны в сегменте планшетных компьютеров только начинаются.

Показать комментарии (11)

Сейчас обсуждают