Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Dell называет ноутбук "самым тонким полнофункциональным" решением в мире.

реклама

Единственным крупным производителем ноутбуков, который пока не стремится поддерживать инициативу Intel по продвижению ультрабуков, остаётся Dell. Между тем, в компании понимают актуальность тонких и лёких ноутбуков на рынке и разрабатывают соответствующие решения. Одним из таких ноутбуков стал XPS 14z, который появился в продаже на территории Китая.

реклама

Как рассказывают авторы Engadget, ноутбук имеет (сюрприз!) 14-дюймовый экран с разрешением 1366 на 768 точек и светодиодной подсветкой, но благодаря тонкому обрамлению дисплея по своим габаритам сопоставим с моделями мобильных компьютеров типоразмера 13.3 дюймов. В зависимости от модификации, в ноутбук будет установлен процессор Intel Core i5-2430M с тактовой частотой 2.4 ГГц, либо Core i7-2640M с частотой 2.8 ГГц. В базовой конфигурации объём оперативной памяти равняется 4 Гбайт, на жёстком диске возможно хранение 500 Гбайт информации. Графическая подсистема представлена дискретным ускорителем GeForce GT 520M с поддержкой технологии Optimus, которая позволяет переключаться между встроенным в процессор ядром и основным GPU.

Размеры XPS 14z составляют 335 x 234 x 23 мм, весит ноутбук около двух килограммов, так что конкуренция по этим параметрам с ультрабуками весьма условна. Продажи на американском и европейском рынках должны начаться в четвёртом квартале текущего года, нужно надеяться, что Dell сможет заинтриговать приятной ценой.

Показать комментарии (19)

Сейчас обсуждают