Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
На мероприятии в Тайбэе южнокорейский производитель представил массу решений нового поколения.

реклама

На мероприятии Mobile Solutions Forum, которое проходит в Тайбэе, компания Samsung Electronics объявила о выпуске трёх новых продуктов, которые укрепят позиции южнокорейского производителя на рынке решений для мобильных устройств. В первую очередь, это чипы памяти LPDDR3 объёмом 4 Гбит, а также самая скоростная на данный момент микросхема памяти e-MMC ёмкостью 64 Гбайт. Третьим дебютантом стал процессор Exynos нового поколения, предназначенный для использования в планшетах и смартфонах.

Микросхемы LPDDR3 выполнены с соблюдением 30-нм норм производства, что позволяет им потреблять примерно на 20% меньше энергии в сравнении с предшественниками. При этом скоростные показатели превосходят таковые у решений прошлых поколений: микросхема способна передавать данные на скорости до 1600 Мбит/с (что соответствует частоте 1600 МГц). Уже в четвёртом квартале этого года Samsung планирует наладить массовый выпуск этих микросхем.

реклама

Накопитель e-MMC вместимостью 64 Гбайт изготавливается с соблюдением 20-нм техпроцесса и использует интерфейс DDR 2.0, что позволяет ему работать на скорости 80 Мбайт/с в операциях последовательного чтения и 40 Мбайт/с при последовательной записи. При этом вес микросхемы равен всего 0.6 граммам при толщине 1.4 миллиметра. Без сомнений, такой накопитель придётся по вкусу многим производителям мобильных устройств.

Процессор Exynos 4212 имеет два вычислительных ядра с архитектурой Cortex-A9 и тактовой частотой 1.5 ГГц. В работе им помогает встроенных графический ускоритель, который поддерживает функции кодирования и декодирования видео в разрешении 1080p на аппаратном уровне. Чип изготавливается по 32-нм технологии, и, как утверждается в пресс-релизе, должен обеспечить снижение энергопотребления на 30%, при этом производительность Exynos 4212 выше на 25%, прирост быстродействия графической части равняется 50%. Поставки этих процессоров начнутся в четвёртом квартале этого года.

Показать комментарии (10)

Сейчас обсуждают