Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Одно из самых доступных предложений для любителей твёрдотельных накопителей.

реклама

Маркетологам хорошо известно, что потребитель гораздо охотнее расстаётся с одной купюрой, несущей портрет Бенджамина Франклина, нежели с несколькими такими купюрами. Соответственно, многие продукты продавцы стараются позиционировать по цене не более $100, и в некоторых сегментах рынка это уже считается признаком принадлежности к бюджетным решениям.

Производители твёрдотельных накопителей долго пытались следовать этому правилу, сначала предложив SSD стоимостью около $130, затем снизив её до $100, и иногда опуская её ещё ниже в рамках специальных кампаний. В интернет-магазине OWC, тем временем, можно приобрести твёрдотельный накопитель форм-фактора 2.5", который сочетает объём 30 Гб и интерфейс SATA-300 с довольно привлекательной ценой $67,99. Заметим, что при выполнении некоторых условий приобретённые в этом магазине товары можно отправить и в Россию, поэтому данная новость может заинтересовать и наших читателей. Особенно, если накопитель поедет к покупателю в составе большой посылки, позволяющей оправдать транспортные расходы.

реклама

Решение построено на контроллере SandForce SF-2141, но обладает умеренными по нынешним меркам показателями быстродействия: до 263 Мбайт/с на операциях последовательного чтения, и до 258 Мбайт/с на операциях последовательной записи. Работа с произвольными блоками данных объёмом 4 Кб происходит со скоростью 50 000 операций ввода-вывода в секунду. Фактический объём накопителя равен 32 Гб, но два гигабайта отводятся под резервирование с целью увеличения срока службы устройства. Среднее время наработки на отказ, по информации производителя, равно 2 млн. часов. Поддерживается функция TRIM и серия фирменных технологий SandForce DuraClass, а также ECC-коррекция и 128-разрядное шифрование данных по алгоритму AES. Высота корпуса накопителя равна 9,5 мм. Приобрести накопитель по указанной цене можно до 8 октября 2012 года при условии одновременной покупки фирменного крепления для 3.5" отсека, которое в рамках акции обойдётся всего в $3 вместо $15.

Показать комментарии (19)

Сейчас обсуждают