Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Производители наладят выпуск компьютеров в достаточном объёме.

реклама

Согласно информации, предоставленной авторами DigiTimes со ссылкой на традиционные промышленные источники, в четвёртом квартале ежемесячные поставки ультрабуков компаниями Acer и Asustek Computer будут составлять 200 000 экземпляров для каждого производителя. Таким образом, это опровергает раннее предположение об осторожной экспансии "идеального мобильного компьютера".

В настоящее время первый ультрабук в исполнении Acer – 13.3-дюймовый Aspire S3 – можно приобрести в Гонконге и Финляндии по цене около €799-1199 ($1071-1608). В продвижении ультрабука Acer делает упор на технологию Green Instant On, благодаря которой устройство способно "прожить" до 50 дней в режиме ожидания, при этом переход в активное состояние должен занимать не более 6 секунд. Модели ультрабуков Asustek, 11.6-дюймовый UX21 и 13.3-дюймовый UX31, будут выпущены 11 октября, при этом ценник будет находиться на отметке €799 за UX21 и в диапазоне $999-1199 за UX31.

реклама

Другие производители первого эшелона, Lenovo и Toshiba, пока только готовят почву к началу массового выпуска собственных ультрабуков. Ожидается, что сборка мобильных компьютеров этих компаний начнётся только к концу текущего года. Позже всех к выпуску ультрабуков приступит компания Hewlett-Packard, и случится это не ранее начала 2012 года. Единственным производителем, который пока не огласил своего решения о возможности поддержать инициативу Intel, остаётся Dell.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают