Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware TT
Высота нового накопителя будет на 20% меньше, при сохранении полноценной функциональности.

реклама

Компания OCZ Technology Group объявила о скором появлении нового поколения SSD–накопителей, сконструированных на платформе Everest её дочерней компании Indilinx. Накопители будут иметь поддержку высокоскоростного интерфейса SATA 3.0, и их ёмкость будет составлять 128 гигабайт. Кроме того, они будут обладать функцией быстрой загрузки, для поддержки технологии "Instant ON" ультрабуками LG, для которых они в первую очередь предназначаются.

Главным отличием нового SSD будет его размер, а точнее его высота. Она составит всего 7,5 мм, что на 20% меньше, чем у большинства выпускаемых твёрдотельных накопителей. Ранее, производители SSD уделяли мало внимания данному форм-фактору, хотя очевидно, что сокращение высоты сыграет на руку производителям ультрабуков, которые изначально были благосклонно настроены к использованию твёрдотельных накопителей в своей ультра-тонкой продукции. Производители жёстких дисков оказались более расторопными в этом плане, хотя их задача была сложнее, в силу наличия в винчестерах большого количества механических деталей.

реклама

На своём сайте OCZ уверяет, что сокращение толщины никоим образом не скажется на производительности или надёжности накопителя; он будет быстрым и энергоэффективным. Очень скоро покупателям представиться возможность убедиться в справедливости этих слов, потому как ультрабуки LG P220, оснащённые данными SSD, в скором времени появятся в продаже.

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают