Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Инициатива Intel набирает обороты.

реклама

Вне всякого сомнения, инициатива Intel по созданию идеального мобильного компьютера, или "ультрабука", не могла остаться без внимания на мероприятии IDF 2011. И если на берлинской выставке IFA мы могли познакомиться только с тремя моделями ультрабуков, то на IDF их количество заметно увеличилось. К производителям первого эшелона присоединились компании Pegatron, LG, Invetec и Foxconn. По всей видимости, требования к корпусу ультрабука (в частности, к толщине), предъявляемые Intel, не являются "железным" стандартом, и производители демонстрируют не самые "стройные" модели. Технические характеристики показанных ультрабуков не оглашаются, а нам остаётся надеяться, что пара лишних миллиметров, которые полнят корпус, положительно скажутся на итоговой стоимости устройств. С небольшой видеодемонстрацией можно познакомиться благодаря стараниям авторов Engadget:

реклама

Вернулся уже знакомый Toshiba Portege Z830. За две недели, с момента официального анонса на IFA, мобильный компьютер не изменился, поэтому останавливаться на подробном описании не будем, и предлагаем посмотреть видео:

Ещё в ходе Computex был показан первый ультрабук - ASUS UX21. Однако его старший брат, UX31, до сих пор оставался в тени неизвестности. Этот мобильный компьютер имеет 13.3-дюймовый экран и заключён в алюминиевый корпус толщиной всего 17 миллиметров, но, из-за увеличившихся размеров, тяжелее младшей модели и весит 1315 граммов. В качестве центрального процессора может использоваться Intel Core i5 или Core i7, в зависимости от желаемой конфигурации. Исчерпывающей информации о моделях нет, но дуэт ультрабуков ASUS отправится на прилавки магазинов уже в этом месяце.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают